活动专栏 首页 > 主题活动 > 活动专栏 >

暑假读书活动优秀班级和优秀读者名单
2014-09-24 07:57:49   点击:

 暑假读书活动优秀班级
龙井市实验小学2年4班 / 龙井市东山小学4年6班 / 龙井市北安小学 5年3班 /  龙井市东山小学5年4班
  
网络查询知识竞赛
一等奖
聂新昊(东山小学5-2)/ 王  晨(东山小学5-2)/ 李佳欣(东山小学6-4)/ 李欣茹(东山小学6-4)
二等奖
白嘉祥(东山小学5-2)/ 庄冠辉(东山小学5-2)/ 李梓良(东山小学5-4)/ 金贞燕(东山小学5-4)
 
传统美德现场作文大赛
特等奖
南银晶(北安小学5-3)/ 邹子慧(东山小学5-4)
一等奖
车旻书(实验小学3-3)/ 许馨艺(北安小学5-3)/ 王译健(东山小学3-2)/ 何思佑(东山小学5-3)
二等奖
金美花(实验小学3-3)/ 禹彩兰(实验小学3-3)/ 严智慧(实验小学3-3)/ 邰婉莹(实验小学4-1)
崔海燕(北安小学4-1)/ 崔晓正(北安小学5-3)/ 王一鸣(东山小学2-3)/ 李思航(东山小学3-3)
赵威然(东山小学3-6)/ 李梓良(东山小学5-4)
 
全国少年儿童故事达人大赛
特等奖
姜允贺(实验小学2-3)/ 方妍晶(实验小学2-4)/ 元乾旭(实验小学2-4)/ 赵心(二幼大四班)
邵鹏举(东山小学3-3)/ 李  响(东山小学4-1)/ 刘  姝(东山小学4-4)
一等奖
孙亚男(东山幼儿园大二班)/ 李禹彤(二幼大四班)/ 焦浩然(延吉北山小学1-1)/ 郑志勋(实验小学2-2)
方善莹(东山小学2-3)/ 李思航(东山小学3-3)/ 于尚勇(东山小学4-6)/ 张玉彤(东山小学4-6)
二等奖
金民明(实验小学2-4)/ 卜思文(实验小学2-4)/ 刘佳宏(实验小学5-4)/ 乔诗延(安民小学2-2)
王萌楠(东山小学2-1)/ 李雨轩(东山小学2-2)/ 郭承禹(东山小学3-3)/ 李海荣(东山小学3-6)
 
全国少年儿童绘本剧表演大赛
优秀奖
岳琪(东山2-5)/ 岳阳(东山4-3)金美善(北安5-3)关婷文(东山3-3)/ 韩佳纯(东山5-6)

猜图书插画竞赛
特等奖
王玥月(东山小学3-2)/ 姜佳妮(东山小学5-4)
一等奖
张梓芊(东山小学3-1)/ 路羽菲(东山小学4-6)/ 王晨(东山小学5-2)/ 赵亚茹(东山小学6-4)
二等奖
邹子旭(东山小学2-1)/ 肖驰(东山小学4-2)/ 庄冠辉(东山小学5-2)/ 王延龙(东山小学5-4)
周凌萱(东山小学5-4)/ 李佳欣(东山小学6-4)
优秀奖
郭锦(东山小学3-4)/ 张与涵(东山小学4-1)/ 林宇萌(东山小学5-4)
 
红色电影观后感作文竞赛
特等奖
崔晓正(北安小学5-3)/ 于尚勇(东山小学4-6)
一等奖
金美花(实验小学3-3)/ 赵敏锡(北安小学4-4)/ 王玥月(东山小学3-2)/ 李佳欣(东山小学6-4)
二等奖
车旻书(实验小学3-3)/ 禹彩兰(实验小学3-3)/ 金佳妍(北安小学5-1)/ 许馨艺(北安小学5-3)
路羽菲(东山小学4-6)/ 邹子慧(东山小学5-4)/ 李梓良(东山小学5-4)/ 李欣茹(东山小学6-4)
优秀奖
张浩轩(东山3-3)/ 邵鹏举(东山3-3)李爱辉(东山3-4)/ 周凌萱(东山5-4)/ 卞雅雯(东山5-6)
 
手工制作大赛
特等奖
邹子旭(东山小学2-1)/ 邹子慧(东山小学5-4)/ 彭桐桐(东山小学5-6)/ 王玲玉(东山小学5-6)
一等奖
刘祥禹(东山小学3-3)/ 孙嘉璐(东山小学4-1)/ 褚芮含(东山小学5-6)/ 贺夕函(东山小学5-6)
二等奖
张梓芊(东山3-1)/ 吕嘉奕(东山3-5)张珈怡(东山5-2)/ 曹健玮(东山5-6)何思淼(东山5-6)
优秀奖
单军涵(东山小学2-1)/ 崔允瑞(东山小学2-5)/ 曹博杨(东山小学3-1)/ 郭锦(东山小学3-4)
肖驰(东山小学4-2)/ 李梓萌(东山小学4-5)/ 史文蕊(东山小学4-5)/ 朴洁玲(东山小学4-5)
张玉彤(东山小学4-6)/ 于文轩(东山小学4-6)/ 宋智远(东山小学4-6)/ 李睦(东山小学4-6)
杨雨晗(东山小学5-2)/ 李响(东山小学5-3)
 
全国少年儿童绘画创作大赛
特等奖
邹子旭(东山小学2-1)/ 孙嘉璐(东山小学4-1)/ 秋政宇(实验小学6-4)
一等奖
方正宇(实验小学2-6)/ 车旻书(实验小学3-3)/ 金昱龙(东山小学2-1)/ 随张何懿(东山小学3-1)
赵文鑫(东山小学3-2)/ 张浩轩(东山小学3-3)
二等奖
金伟光(实验小学2-3)/ 严智慧(实验小学3-3)/ 张楠(东山小学3-3)/ 徐绍轩(东山小学3-5)
李虹娴(东山小学4-1)/ 王一舟(东山小学4-1)/ 李祉颖(东山小学4-6)/ 高士坤(东山小学5-6)
李佳欣(东山小学6-4)
优秀奖
卜思文(实验小学2-4)/ 金美花(实验小学3-3)/ 禹彩兰(实验小学3-3)/ 李谞妍(北安小学6-1)
李相男(东山小学2-2)/ 朱瀚宇(东山小学2-3)/ 杨馨雅(东山小学3-3)/ 任澎(东山小学3-3)
安易知(东山3-3)/ 邵鹏举(东山3-3)/ 王晨(东山5-2)/李梓良(东山5-4)/ 韩佳纯(东山小学5-6)
上一篇:暑假读书活动手工制作大赛
下一篇:龙井市图书馆志愿者招募公告  
【返回到目录】
分享到: